Отдохнуть по срочному

Отдохнуть по срочному

Сообщение kanamet » Чт дек 09, 2010 5:14 pm

Работник принят по срочному трудовому договору на 3 месяца. Как прописать в трудовом договоре право на отпуск, если он это право имеет?
kanamet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 1:08 am

Re: Отдохнуть по срочному

Сообщение Олег Иванов » Чт дек 09, 2010 6:12 pm

Согласно статье 291 ТК РФ, работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

Согласно статье 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Согласно статье 127 ТК РФ, при увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Данная норма не содержит каких-либо исключений в отношении работников, выполняющих работу на условиях срочного трудового договора. Поэтому лица, работающие по срочному трудовому договору, имеют право на получение компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении наравне с работниками, с которыми заключен трудовой договор на неопределенный срок.

В срочный трудовой договор можно включить следующий пункт - работнику устанавливается ежегодный основной оплачиваемый отпуск или выплачивается компенсация при увольнении из расчета 2,33 календарных дня за месяц работы.
Олег Иванов
Site Admin
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:11 pm
Откуда: ООО "Ваш бухгалтер"


Вернуться в Бухгалтерский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

￿
cron
tovar19.ru  p
tovar19.ru p
tovar19.ru  ⥩
tovar19.ru  誮
tovar19.ru  y壠p
pp LeaderTask