Бланки об оказании услуг

Бланки об оказании услуг

Сообщение Liza » Пн окт 18, 2010 3:47 pm

Здравствуйте! В налоговой сказали, что мне необходимо заказать в типографии бланки об оказании услуг (у меня Бухгалтерские) и зарегистрировать их в налоговой инспекции. Какие бланки это должны быть? Строгой? И какие реквизиты я должна указать на бланках?
Liza
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Бланки об оказании услуг

Сообщение Олег Иванов » Вт окт 19, 2010 7:30 pm

Какие услуги оказываются и кому? Физическим лицам, предпринимателям, юридическим лицам?
Олег Иванов
Site Admin
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:11 pm
Откуда: ООО "Ваш бухгалтер"

Re: Бланки об оказании услуг

Сообщение Liza » Вс окт 24, 2010 8:58 pm

Я оказываю бухгалтерские услуги предпринимателям.
Liza
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Бланки об оказании услуг

Сообщение Олег Иванов » Сб окт 30, 2010 12:14 pm

Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ, организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Согласно пункту 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 31 июля 2003 г. N 16, вышеприведенная норма закона действует только в случае оказания услуг населению, т.е. гражданам, в том числе имеющим статус индивидуального предпринимателя.

Следовательно, в данном случае предприниматель приравнивается к населению и при расчете с предпринимателями также можно применять БСО. В отношении услуг, оказываемых организациям, ККТ применять необходимо.

Согласно пункту 3 "Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:
а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Олег Иванов
Site Admin
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:11 pm
Откуда: ООО "Ваш бухгалтер"


Вернуться в Бухгалтерский форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

￿
cron
tovar19.ru  p
tovar19.ru p
tovar19.ru  ⥩
tovar19.ru  誮
tovar19.ru  y壠p
pp LeaderTask