Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос № 878/2266 akdi.ru

СФ и книга продаж в розничной торговле при ОСН

Подскажите, пожалуйста, каким образом формируется книга продаж в розничной торговле? Видимо ежедневно следует начислять НДС по сумме, указанной в Z-отчете? Нужно ли выписывать какой-то счет-фактуру от имени организации? Как часто следует делать запись в книге продаж - ежедневно или можно ежемесячно? Где-то прописан порядок учета НДС в розничной торговле? (имею в виду нормативные документы или есть в Интернете какая-либо подробная статья на эту тему). В данном случае речь идет о традиционной схеме налогообложения.
29/06/2006
Согласно пункту 16 "Правил ведения учета полученных и выставленных счетов-фактур ...", книга продаж, среди прочего, предназначена для контрольных лент контрольно-кассовой техники при реализации товаров (выполнении работ, оказании услуг) населению. Согласно пункту 7 статьи 168 НК РФ, при реализации товаров за наличный расчет, выполнении работ и оказании платных услуг непосредственно населению, требования по оформлению расчетных документов и выставлению счетов-фактур считаются выполненными, если продавец выдал покупателю кассовый чек или иной документ установленной формы. То есть, вы не обязаны выписывать счета-фактуры при реализации товара в розничной торговле. Учитывая, что контрольно-кассавая лента снимается по окончании каждой смены, записи в книге продаж следует производить с той же периодичностью.
tovar19.ru +T T-+--
tovar19.ru ----TTT
tovar19.ru +T +T
tovar19.ru +T T-T
tovar19.ru +T -TT-TT
T---T LeaderTask
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ