Ваш бухгалтер

ГЛАВНАЯ АУДИТ ОТЧЕТЫ И ДЕКЛАРАЦИИ ВЫПИСКИ ИЗ ГОСРЕЕСТРА БЕЗ НОТАРИУСА ОБЛАКО РЕГИСТРАЦИЯ БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ФСС ЕНВД ЕГАИС НДФЛ УСН - упрощёнка ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ


 
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Вопрос № 843/205 (buh2ru)

Если отпуск работника начинается в середине месяца, например с 15-го октября, отпускные были выданы за 3 дня до этого, когда необходимо перечислить в бюджет ЕСН и налог на доходы с физических лиц, в день выплаты заработной платы или по окончании месяца, 31 октября?
Пулина Ольга Викторовна
17/11/2004
Согласно пункту 6 статьи 226 НК РФ, налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога на доходы физических лиц (НДФЛ), с не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.

В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.

Согласно пункту 3 статьи 243 НК РФ, уплата ежемесячных авансовых платежей по единому социальному налогу (ЕСН) производится не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем начисления заработной платы, независимо от момента ее фактической выплаты.
tovar19.ru
tovar19.ru
tovar19.ru
tovar19.ru
tovar19.ru
-+T.TT-






ГЛАВНАЯ БУХГАЛТЕРСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЕНВД ЕГАИС НДФЛ О ФИРМЕ ПОДПИСКА ФОРУМ БЛАНКИ ВАКАНСИИ ПРАЙС НДС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РЕГИСТРАЦИЯ МАГАЗИН ИЗБРАННОЕ ЗАКЛАДКИ АНЕКДОТЫ